21май2014

В БГУ стартовали Дни славянской письменности и культуры

20 мая в Бурятском госуниверситете стартовали Дни славянской письменности и культуры, организаторами которых выступили кафедра русского языка и общего языкознания ИФМК и Научная библиотека БГУ. В день открытия мероприятий среди студентов ИФМК прошли творческие конкурс знатоков старославянского языка и конкурс чтецов «Златоуст», также на суд жюри и зрителей студенты 2 курса представили инсценировку библейских притч (на старославянском языке).

В программе дней - 21 мая - просмотр и обсуждение кинофильма «Остановился поезд» режиссера В.Абдрашитова, 22 мая - День польской культуры, мероприятия пройдут в конференц-зал научной библиотеки БГУ , а 23 мая в Национальной библиотеке РБ состоится научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения - 2014». В течении 20-23 мая в Научной библиотеке БГУ (новый корпус, 3 этаж) будет проходить выставка книг, посвященная Дням славянской письменности и культуры.