21май2014

Выезд иностранных студентов на озеро Байкал

8 мая состоялся первый выезд иностранных студентов 1-го и 2-го курсов БГУ на оз. Байкал (п. Энхалук), организованный Ассоциацией иностранных студентов БГУ и Отделом международных связей. Выехали более 50 студентов из Монголии, Китая, Турции, Камбоджи, Узбекистана, Азербайджана, также преподаватели из Турции и Польши. В рамках данного выезда были организованы: знакомство студентов, экскурсии, различные конкурсы и соревнования.

Данное мероприятие проводится с целью социализации и интеграции иностранных студентов в российское общество, укрепления межличностных отношений студентов, нацелено на популяризацию нашего университета среди иностранцев. Студенты остались довольны поездкой, подружились друг с другом, выразили благодарность организаторам и пожелали сделать такие выезды ежегодными.

В кругу сокурсников, знакомых, друзей и с пользой для здоровья – именно так прошел первый выезд иностранных студентов на оз. Байкал.

Надеемся, это станет доброй традицией нашего университета, которая сохранится на долгие годы!