Сегодня в 15:39

Сагаалганаар! Сагаан hараар!

Хүндэтэ нютагаархид! Та бүгэдэниие Буряадай гүрэнэй ехэ hургуулиин зүгhөө Сагаан hарын hайндэрөөр - Сагаалганаар гүн сэдьхэлhээ, маша халуунаар амаршалхые зүбшөөгыт. Дорогие земляки! От души поздравляем всех с праздником Белого месяца - Сагаалганом!

Новости день науки
Сегодня в 11:19

С Днём российской науки!

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с нашим профессиональным праздником – Днем российской науки! Труд учёных – это залог благополучия и процветания России, основа её научно-технического развития. Желаем вам новых открытий и свершений, роста и развития, здоровья и благополучия. 8 февраля в эфире «Радио Бурятии» прозвучала праздничная передача, посвящённая Дню науки. С и.о. проректора по научно-исследовательской работе Андреем Валерьевичем Номоевым беседовала журналист Ольга Линхобоева. Предлагаем вашему вниманию эту передачу.

Медицинский институт
Сегодня в 10:00

Вручение именной стипендии депутата Государственной Думы И.Э. Матханова студентке Медицинского института

В Медицинском институте БГУ состоялось торжественное вручение именной стипендии депутата Государственной Думы Иринчея Эдуардовича Матханова.

поздравление
4 февраля, 14:09

Хору ветеранов БГУ присвоено звание «Народный»

Приказом министра культуры Республики Бурятия Т.Г. Цыбикова от 1 декабря 2015 г. хору ветеранов Бурятского государственного университета «С песней по жизни» присвоено звание «Народный художественный коллектив».

конференция
4 февраля, 17:17

Студенты БГУ на Международной конференции студентов и молодых ученых «Холокост: память и предупреждение»

С 25 по 28 января студентка 08520 группы исторического факультета Алена Зайцева (научный руководитель к.п.н., доц. М.Г.Цыренова) приняла участие в Международной конференция студентов и молодых ученых «Холокост: память и предупреждение», которая проходила Москве, на базе РГГУ. В ней приняли участие около 70 участников из Германии, Израиля, Армении, Белоруссии и 20 регионов России.

25 января, 9:05

Образовательная акция "Пробный ЕГЭ"

В январе-феврале 2016 г. в ФГБОУ ВПО Бурятском государственном университете стартует бесплатная акция «ПРОБНЫЙ ЕГЭ» для учащихся школ г. Улан-Удэ и РБ. Расписание, регистрация.

Юридический факультет БГУ
3 февраля, 16:57

Подписано соглашение о сотрудничестве между БГУ и Университетом КАЗГЮУ

25 января 2016г. в г. Астана Республики Казахстан состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Бурятским госуниверситетом и Университетом КАЗГЮУ. Со стороны университета КАЗГЮУ соглашение подписано ректором Талгатом Максутовичем Нарикбаевым.

Педагогический институт
5 февраля, 13:35

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

1-2 февраля на базе кафедры профессионального обучения и математики Педагогического института БГУ и Межучебного центра г.Улан-Удэ проходил региональный этап Всероссиской олимпиады школьников по технологии (юноши и девушки).

Видеолента

Студия 99